Мифы о лазерной эпиляции

Научно доказано, что лазерная эпиляция — не только эффективный, но и один из самых безопасных методов удаления нежелательных волос. Тем не менее, многие девушки не рискуют пройти процедуру из-за множества мифов о вредном воздействии лазера на организм.

Миф 1. После лазерной эпиляции всегда остаются рубцы и ожоги

Лазерная эпиляция — это безопасное удаление волос с любого участка тела. Лазерный луч оказывает термальное воздействие на волосяной фолликул и разрушает его изнутри, при этом поверхность кожи практически не нагревается и повреждения кожных покровов при правильных настройках лазера исключены, поэтому рубцы не появляются.
Кроме того, современные аппараты, такие как IPLASER оснащены охлаждающей насадкой, которая защищает кожу от ожогов, а при чувствительной коже мастер наносит перед процедурой охлаждающий защитный крем.

Но чтобы обезопасить себя от ожогов на 100% нужно соблюдать рекомендации после процедуры и не загорать в течение 2 недель после эпиляции.

Миф 2. Лазер не подходит для смуглой кожи

Раньше считалось, что лазер эффективен только для темных волос при светлой коже, но технологии развиваются и аппараты совершенствуются.

IPLaser, который мы применяем, обладает широким диапазоном светового луча — от 755 до 1064 нм и эффективно воздействует на меланин и гемоглобин. Поэтому его применение возможно и при темной коже шестого цветотипа.

Миф 3. Лазерное удаление волос это больно

Уже сотни пациентов на своем опыте убедились, что лазерная эпиляция в нашей студии — это безболезненное удаление волос даже в самых чувствительных зонах. Все, что вы ощутите во время процедуры — это тепло и легкое покалывание, в зависимости от болевого порога. Некоторые пациентки удивлялись оттого, что совсем ничего не чувствовали.

Миф 4. После лазерной эпиляции волосы растут еще сильнее и гуще

Во время процедуры лазерной эпиляции происходит полное удаление волос, находящихся в активной стадии роста. Часть удаляется сразу, остальные отваливаются в течение недели после сеанса.
В течение месяца после процедуры волосы могут вырасти в той же зоне — это так называемые «спящие» луковицы приходят в стадию роста.
Поэтому требуется повторная процедура. Волосы после лазерной эпиляции становятся тоньше и светлее, и гуще расти никак не могут, чего не скажешь после депиляции воском или бритвой.

Миф 5. Лазерная эпиляция — удаление волос навсегда после одной процедуры

Полное удаление волос происходит, в среднем, за 6-10 процедур обработки участка кожи лазером. Курс занимает в среднем 6-8 месяцев. Результат зависит от индивидуальных особенностей кожи, роста волос и гормонального фона и держится от года до нескольких лет.

Миф 6. Лазерная эпиляция не подходит для мужчин

Гладкая кожа не только для женщин, мужчины тоже хотят ощущать комфорт в области подмышек, добиться эффективного удаления волосна лице и теле надолго и не бриться по несколько раз в день. Поэтому мужчины постепенно начинают приходить на лазерную эпиляцию разных зон.
Именно для них мы открыли мужскую студию лазерной эпиляции Epilaserman, чтобы сильной половине было приятно ухаживать за своим телом без стеснения в комфортной атмосфере.

Миф 7. Лазер негативно влияет на внутренние органы

Воздействие лазера ограничивается верхними слоями кожи и волосяными фолликулами, поэтому на внутренние органы он не оказывает прямого влияния. Это тепловая и световая энергия, которая не дает эффекта облучения.
Тем не менее, есть ряд ограничений, таких как заболевания кожи, воспалительные процессы в организме, болезни сердечно-сосудистой системы, беременность, лактация и ряд других, при которых лазерную эпиляцию проводить не следует. Об этом всегда предупреждает врач-дерматолог на консультации перед первой эпиляцией.

Миф 8. Лазерное облучение провоцирует появление новообразований

Так как лазерное излучение не содержит ультрафиолета, на появление новообразований оно не влияет. В родинках, как и в волосе, содержится пигмент меланин, и во время процедуры их необходимо закрывать или совсем не обрабатывать участки с новообразованиями, чтобы избежать риска их роста или изменения.

Миф 9. Лазерное удаление не для блондинок

Действительно, очень светлые и седые волосы «невидимы» для лазера, так как практически не содержат цветового пигмента меланина. Поэтому избавиться от черных волос с помощью лазера не проблема, а для натуральных блондинок этот вид эпиляции не подходит.

Миф 10. Лазерная эпиляция — это дорого

Если ваша цель долгосрочный эффект и гладкость кожи на год вперед, лазерная эпиляция — качественная и выгодная инвестиция в свою внешность.
Стоимость одной процедуры лазерной эпиляции дороже, чем один сеанс депиляции в салоне.
Но если рассчитать стоимость курса на год — а это 3-6 процедур на лазер и 12-15 на шугаринг или восковую депиляцию, то цена вполне сопоставима.
При этом выбирая лазер, вы получаете экономию времени на ежемесячное посещение салона или еженедельное бритье, а также гарантированное избавление от вросших волос и болевых ощущений.


Безболезненность и заметный результат уже после первой процедуры делают его незаменимым для эпиляции глубокого бикини и подмышек.